Квест в реальности или VR, что выбрать?

Квест в реальности или VR, что выбрать?

В последнее время популярно виртуальной реальности растет, многие даже прогнозируют, что она способна вытеснить обычную жизнь. Еще бы ведь VR очки не выпустила разве только ленивая компания, есть очки для телефонов, игровых консолей, телевизоров. Конечно попасть в кино или любимую игру это очень заманчиво и интересно, увидеть этот мир изнутри. Но ведь ощутить все на собственной шкуре гораздо фееричней, ведь не зря нам даны наши органы чувств. Поговорим о квестах по фильмам и играм, которые на время сеанса оживут лично для вас. 
В последнее время открылось много VR квестов с различной тематика от фантастики, сказочных сюжетов, путешествий во времени до зомби апокалипсиса. Поэтому именно с них мы и начнем. 
VR квест это квест в виртуальной реальности, где действия происходят в смоделированном мире с использованием очков или шлема для создания эффекта присутствия. Чего же ждать от от этих квестам игрокам, которые решили на подобное приключение, попробуем разобрать по пунктам. 
- Погружение в виртуальный мир, вы попадете в самый центр событий, все действия будут развивать вокруг вашей компании. Однако иногда, даже в очень качественно спроектированной игре не возникает ощущения полного погружения. Это связано с тем, что наш организм обрабатывает информацию поступающую со всех органов чувств, а не только от зрительных окончаний. 
- Организм может не воспринимать VR квест как полноценное приключение, как например квест в реальности. Это скорее похоже на сон, который мы запомните после окончания сеанса. 
- На данный момент качество графики пока скорее напоминает игры десяти летней давности. Это связанно с дороговизной создания подобного программного обеспечения. Но в ближайшем будущем мы скорее всего сможем поиграть в максимально реалистичный VR квест с изменением температуры помещения и дуновениями ветра. 
- Скорее всего людям страдающим «морской болезнью» данный вид досуга тоже не подойдет, так как может вызвать тошноту. Иногда после сеанса может болеть голова и глаза. 
Плюсы это конечно же самые различные сценарии игры. Например на квесте
• Mind Horror VR вам нужно проникнуть в память маньяка для спасения похищенного им ребенка. 
• Интерстеллар VR предоставит игрокам возможность побывать в космосе и выбрать с космической станции используя невесомость и телекинез. 
Таких недостатков лишены квесты в реальности. Тут не нужны очки и шлемы VR, однако может пригодится экипировка, которую вам выдадут на квесте если она предусмотрена. Чего стоит ждать от посещения подобных квестов. 
- Полное погружение в мир фильма или игры где главные действующие лица это ваша команда. Декорации максимально отражают фильм или компьютерную игру. 
- Взаимодействие с персонажами игры, возможность вести диалог с ними или от страха прятаться в самый темный и дальний угол. 
- Решение интересных, настоящих головоломок, которые лаконично вписаны в сюжет игры. 
- Возможность испытать острые ощущения и побороть свои страхи, такие как например скатиться по трубе в кромешную темноту на метры вниз, прыгнуть в темную дыру не зная что ждет внизу или быть подвешенным под потолком. 
- Командная работа это залог прохождения квеста в реальности и получения максимума от игры, каждый получит свою долю эмоций и острых ощущений. 
- Огромное количество сценариев по популярным фильмам и играм. 
• STALKER-QUEST это легендарная вселенная знакомая всем фанатам книг и компьютерных игр, где вас ожидают ожившие мутанты и аномалии. 
• Теория полураспада. Half-Life наверняка большинство играли в эту легендарную игру, а теперь вы можете побывать в этом мире по настоящему. 
• Погребенный под водой квест по мотивам популярной игры BioShock. 
• Вий это квест созданный по мотив книги Гоголя и советской экранизации этого произведения. 
• Пятница 13 по фильму о Фредди и Джейсоне. 
• Slenderman создан на основе городских легенд и одноименных фильмов. 
• Супермаркет зомби по мотивам фильмов и сериалов про зомби апокалипсис
• Техасская резня бензопилой является почти точной копией первой части фильма. 
• Гостиничный номер 1408 это настоящий номер из фильма в отеле Дельфин. 
• Унесенные призраками квест по известному аниме мультфильму Хаяо Миядзаки. 
Выбор настолько большой, что пожалуй мы остановимся, ведь и так список получился приличный и каждый найдет для себя подходящий квест. И помните, что главное в выборе квеста это ваши личные предпочтения и пожелание окунуться с головой в ту или иную историю.